Косметика французской дерматологической лаборатории BIODERMA - один из удачных примеров рационального сочетания лечения и ухода за различными типами кожи. В этой линии представлен широкий спектр средств по уходу за сухой атопичной кожей, кожей младенцев, чувствительной, жирной кожей, а также косметических средств для деликатного обращения с кожей, чувствительной к солнечным лучам, средств по уходу за кожей головы.

Bioderma_category

Из многообразия проблем, с которыми сталкиваются люди, имеющие чувствительную кожу, наиболее распространены две: сухость кожных покровов и обратное состояние – жирная проблемная кожа.

Программа для сухой, очень сухой и атопичной кожи АТОДЕРМ:

Сухость кожи может быть приобретенной проходящей (под действием холода, отопления, моющих средств, некоторых препаратов для лечения акне ( угревой сыпи) т.п.), приобретенной постоянной (старение кожи и др.), конституциональной (атопичная кожа и т.п.), генетической (ихтиоз).

В зависимости от причины, тяжести или стадии сухости, Лаборатория BIODERMA предлагает сочетание активных компонентов и текстур, адаптированных к потребностям сухой и очень сухой кожи. Вода участвует во всех химических реакциях, жизненно важных для организма Она составляет 70% массы тела, из которых 20% находятся в коже. Кожа нуждается в увлажнении не только извне, но и изнутри необходимо пить 1,5 л воды в сутки (кроме случаев медицинских противопоказаний), а увлажнение внешним путем обеспечат средства Лаборатории BIODERMA.

Направления мероприятий могут быть следующими:

  • Гигиена: сверхпитательное мыло Атодерм (пенящееся очищающее средство для ежедневной специфической гигиены сухой и атопичной кожи взрослых, детей и новорожденных), мусс Атодерм (пенящийся гель без мыла для ежедевной гигиены сухой, очень сухой, конституционально сухой и атопичной кожи взрослых, детей и новоожденных)

  • Уход: крем Атодерм (восстанавливает гидролипидный барьер, улучшает структуру кожи, активно увлажняет сухую и пересушенную кожу. Может использоваться для ухода за кожей взрослых, детей и новорожденных)

  • Лечебный уход: крем Атодерм P.O. цинк (успокаивающий, противозудный, компенсирующий и увлажняющий крем (лицо и тело) для сухой и очень сухой раздраженной атопичной кожи, в том числе в периоды обострений и сильных раздражений, у взрослых, детей и новорожденных)

Программа ухода за обезвоженной и чувствительной кожей ГИДРАБИО:

Приобретенная сухость кожи может быть проходящей, возникающих под действием внешних факторов, или постоянной, являющейся результатом старения кожи. Вне зависимости от причины возникновения приобретенной сухости, такой коже требуется ежедневный, адаптированный к ее потребностям дерматологический уход.

Лабораторией BIODERMA разработана программа ГИДРАБИО для людей с приобретенной сухостью кожи. ГИДРАБИО - 1-я линия, способная восстановить процессы естественного увлажнения, на основе Акважениум®. Акважениум® - это биологический эксклюзивный комплекс, восстанавливающий процессы естественного увлажнения: получение влаги из глубоких слоев и удержание ее на поверхности кожи.

Программа для смешанной и жирной кожи с тенденцией к акне СЕБИУМ:

Данная линия в основном предназначена для проблем жирной кожи. Среди причин такого состояния большое значение придается нарушению физиологического равновесия половых гормонов, что особенно выражено в юношеском возрасте. Однако количественная и качественная характеристика кожного сала зависят также от состояния нервной, пищеварительной систем, характера питания, сопутствующих заболеваний. При себорее подавляются бактерицидные свойства сального секрета. Он скапливается в протоках сальных желез и на поверхности кожи, создавая условия для развития инфекции, что проявляется образованием угрей (или акне), этому способствует также неправильный уход за кожей. В большей степени поражается кожа лица, волосистой части головы, груди, спины.

Bioderma Себиум

Направления мероприятий могут быть следующими:

  • Очищение кожи: Мусс Себиум (очищающий гель, смываемый водой) Себиум H2O (мицелловый растовор), Себиум-гуммирующий (ошелушивающий, очищающий) гель-скраб.

  • Уход: восстановление структуры кожи, уменьшение воспаления, регуляция выработки кожного сала.

  • Профилактический уход : Себиум – матирующий крем (бесцветный/тональный).
  • Лечебный уход: крем Себиум К2.
  • Компенсирующий уход: Себиум – крем.

Программа для чувствительной кожи СЕНСИБИО:

В последние годы дерматологи во всем мире констатируют участившиеся обращени я по поводу чувствительной кожи.

Чувствительная кожа имеет выраженную тенденцию к раздражениям и более интенсивно реагирует на внешние агрессивные факторы (холод, перегрев, ветер, солнце, токсичная среда, средства гигиены) по сравнению с нормальной кожей. Катализаторами раздражения могут быть и внутренние факторы (сухость кожи, гормональный дисбаланс, последствия стрессов, возрастные изменения, неправильное питание и др.).

При отсутствии адаптированного лечения и ухода раздраженная чувствительная кожа начинает преждевременно стареть и может стать гиперчувствительной и аллергичной.

Специалисты Лаборатории BIODERMA разработали гамму СЕНСИБИО для ухода за чувствительной и гиперчувствительной кожей, удовлетворяющую ее основные потребности:

  • Безопасная гигиена.
  • Увлажняющий, защитный и успокаивающий уход.
  • Лечебный уход мгновенного действия.

Программа ухода за кожей головы и волосами НОДЭ:

Большинство проблем волос связано с нарушением функции сальной железы, которая является внутренней структурой кожи, и поэтому на нее сложно воздействовать обычными шампунями. Роль дерматологических шампуней должна, главным образом, заключаться в следующем:

  • Предельно мягко промывать волосы и кожу головы, не нарушая защитный липидный слой.
  • Восстанавливать первоначальную структуру волос.

Как правило , в каждой программе средства взаимодополняют друг друга, поэтому большего эффекта можно достичь, используя препараты в комплексе.