Знаете ли вы, что причина аллергии не пылевые клещи, не кошки  и собаки , не растения , а их «производные» - фекальные шарики, слюна, перхоть, пыльца. Ваш врач назначает лечение, а аллергия продолжает «мучать» вас? Задайте  себе философский вопрос: как жить, чтобы аллергия не мешала?  А мы поможем разобраться в этом.

Ответ готов: в доме, где живет аллергик, важно проводить противоаллергенную обработку! Она поможет в разы уменьшить количество аллергенов в доме,  и быстро и качественно восстанавливаться вашей иммунной системе.

Как пример, схема такой обработки для мягких поверхностей (мебель, кровать и т.д ):

  • Первичная обработка противоаллергенным средством
  • Повторная обработка через неделю
  • Третья обработка через 2 недели после второй
  • Далее обработка каждые 9-12 месяцев

Каждое  противоаллергенное средство из линейки Allersearch , нейтрализует аллергены пылевых клещей, домашних животных, плесени, пыльцы растений, которые скапливаются в доме и могут быть одной из причин хронической круглогодичной аллергии и бронхиальной астмы. Все средства безопасны для людей, животных и окружающей среды.


 Уборку в доме очень часто  делать просто не хочется. Но  в чистом доме и мыли как-то чище становятся, правда? Для  аллергика  порядок в доме особенно важен. Чистый дом восстанавливает  иммунную систему. Контроль чистоты и порядка, а значит и концентрации аллергенов в доме позволит даже сократить  лекарства от аллергии. Чем меньше в доме вещей, тем легче его убирать — это аксиома.  Не забывайте освобождать пространство от старого и ненужного. Начинать надо с уборки мелких предметов по своим местам и протирания пыли на открытых поверхностях. Это просто сделать используя средство Allerdust спрей из линейки противоаллергенных средств Allersearch. Он связывает частицы  пыли на метелке из перьев или тряпке и не позволяет пыли отрываться от пола и других поверхностей.

  • Перед вытиранием пыли нанесите аэрозоль прямо на метелку или тряпку.
  • Превращает вытирание пыли в простую процедуру.
  • Собирает споры плесени, перхоть домашних животных, пыльцу и другие аллергены.

Активные ингредиенты: аморфные некристаллические сополимеры.


Далее обращаем внимание на такие источники  бытовых аллергенов, как ковровые изделия и обивки на мебели из синтетических и натуральных волокон. Используя противоаллергенное средство All-up (концентрат), можно эффективно растворить въевшуюся грязь на сильнозагрязненных затоптанных участках, удалить пищевые и жирные пятна, нейтрализовать и устранить скопившиеся в ковре и на поверхностях бытовые аллергены.

  • Активные компоненты: неионогенные и анионные ПАВ, тетрасодиум этилендиамин тетраацетат.
  • Разводить 1:30, 1:60 или 1:120 (в зависимости от степени загрязнения).

Когда появляется аллергия, запахи вдруг становятся настолько ощутимее, что порой хочется просто бежать из дома, который недавно просто обожал. Специальное средство, которое очень поможет в данной ситуации, эффективно нейтрализует источники стойких запахов. Оно распыляется в воздух, на поверхности, может использоваться как добавка для стирки или чистки.

 Линейка Allerseаrch, средство ODRX – уничтожитель запаха.

  • Обладает длительным остаточным действием.
  • Область применения: мусорные бачки,запахи животных, спортивное снаряжение, стирка белья, ковры, туалеты, кухни, чердаки, подвалы, гаражи, автомобили, офисы, рестораны, отели, больницы и др.
  • Уничтожает запахи: дыма, морепродуктов, жидкостей, животных, мусора, пищи, сточных вод, плесени, пожаров, гниения, химикатов, парфюмерии и др.
  • Активные компоненты: диоксид хлора, бикарбонат натрия, сорбитанолеат.
  • Для стирки разводят 1:30.

Рекомендуемая частота обработки 1 раз в 3 мес.


Раздражение кожи, обострение аллергического дерматита и экземы на воздействие порошков — очень частая причина обращений  к аллергологу и дерматологу. Было доказано, что горячая вода эффективна для уничтожения пылевого клеща и микробов, когда её температура  не менее 100 градусов Цельсия. К сожалению, большинство вещей сейчас выдерживают стирку до 30-40 градусов. Да и стирка теплой водой намного экономичнее. Чтобы уничтожить пылевого клеща и аллергены при стирке  с температурным режимом до 60 градусов, нужно добавлять средства Allerserch.

Allergen Wash  самостоятельное концентрированное средство для стирки. Благодаря добавке Acaril уничтожит не только клеща, но и его фекальные шарики, аллергены  животных, пыльцы, плесени при температуре воды до 60 градусов. Это средство можно использовать для ручной и машинной стирки, оно очень экономично и не требует замачивания. Не содержит ароматизаторов, красителей и других раздражающих добавок. Безопасно для людей и животных.  Используется для любых видов тканей, которые можно стирать. Обьем 250 мл рассчитан на 25 стирок Инструкция по применению проста:

  1. загрузите белье в  стиральную машину
  2. оптимальной программой является основная стирка с дополнительным полосканием. Не используйте предварительную стирку с замачиванием и ускоренные программы
  3. Использование средства: 5 кг белья — 20 мл средства, 2,5 кг — 10 мл, ручная стирка на 10 л воды - 10 мл средства
  4. Залейте средство в основной отсек перед запуском машины

Acaril  добавка в стирку для нейтрализации всех возможных аллергенов, а также пылевого клеща. Вместе с этой добавкой используем порошок или жидкое средство для стирки.

Имеет другой состав: мягкая смесь поверхностно-активных веществ, спиртов и масел чайного дерева в суспензии метилсалицилата. Эффективно при температурном режиме стирки 60 градусов и ниже. Безопасно для цветных тканей. Обьем 240 мл рассчитан на 12 стирок. Использовать эти средства необходимо, если на коже проявления дерматита, экземы, а также аллергический насморк, бронхит или астма.


В самом слове плесень кроется что-то сказочное и загадочное. Это действительно интересный живой субстрат. Но есть плесень, которая вредна для здоровья человека. Она возникает в жилых помещениях  (Penicillum, Aspergilus Niger) и является причиной аллергических, легочных, кожных заболеваний, что связано с ослаблением иммунной системы. В линейке противоаллергенных средств Allersearch для защиты поверхностей, подверженных воздействию высокой влажности снаружи и внутри помещений есть средство  AllerMold. Оно создает защитное покрытие, препятствующее повторному росту плесени.

Где его  можно применять: В помещении это душевые кабинки, туалеты, керамическая плитка, штукатурка, подвалы, кухни, прачечные, оконные рамы и др. Вне помещений - наружная обшивка, садовая мебель, гаражные двери, изгороди, бассейны, лодки, палатки и др.

  • Гипоаллергенно, не выделяет никаких вредных для здоровья людей веществ.
  • Регулярное применение предохранит поверхности от порчи из-за воздействия влаги.
  • Для постоянной защиты повторяйте обработку каждые 2-3 месяца.
  • Рекомендуемая частота обработки – 1 раз в 3 мес.

На прием к врачу часто приходят с вопросом о том, что есть животные в квартире и их убрать невозможно, а аллергия просто замучила.

Это заставило меня задуматься о том, трудно ли содержать квартиру в чистоте с домашними животными, особенно, когда их несколько. Это возможно и не настолько трудно: животные и чистота не являются взаимоисключающими понятиями. С помощью всего лишь  регулярной уборки и специальных средств Allersearch для животных вы сможете содержать дом в  чистоте, делая своих близких счастливыми, а питомцев чистыми от аллергенов. Чистый дом начинается с чистых домашних животных. Подобно тому, как мы ухаживаем за собой, нужно ухаживать и за домашними животными. В зависимости от породы собаки, например, вам придется ухаживать за питомцем раз в месяц.

 Кошки самостоятельно ухаживают за собой, но вы должны протянуть им руку помощи. Ветеринары  считают, что вычесывание кошек может сокращать проблемы здоровья и предотвратить комки шерсти. Животным зачастую очень нравится эта процедура. Чистка питомца несколько раз в неделю, поможет защитить квартиру от шерсти, которая покрывает полы, летает в воздухе и остается на вас.

Наиболее эффективен противоаллергенный шампунь для животных Allersearch Pet+ и Pet+OATMEAL (имеет лечебный эффект- успокаивает и увлажняет сухую, зудящую, раздраженную кожу животного, содержит экстракт овса и масло чайного дерева). Шампунь удаляет перхоть и нейтрализует содержащиеся в ней аллергены, которые могут способствовать возникновению хронической круглогодичной аллергии и бронхиальной астмы. Очищает и кондиционирует шерсть и кожу животных, устраняет запах, защищает от блох и клещей.

  • Для собак, кошек, лошадей и других животных.
  • Гипоаллергенная биоразлагаемая формула на основе растительных экстрактов.
  • Не содержит красителей, ароматизаторов и аммиачных соединений.
  • Активные компоненты неионогенные ПАВ, натуральная противоаллергенная основа.

Инструкция по применению довольно проста:

  1. тщательно смочите животное водой
  2. нанесите небольшое количество шампуня
  3. намыльте и вымойте животное
  4. вытрите животное или высушите феном

*одна обработка эффективно действует в течение 30 дней

Автор: Карташова Н.К. врач аллерголог, кандидат медицинских наук.